Товаров: 0
Сумма: 0 р.
Товаров: 0
Сумма: 0 р.
8 (800) 551-50-57звонок по России бесплатный
7 (965) 204-50-04Whatsapp, Telegram

Как зарабатывать на пассажирском фургоне?

Рынок пассажирских перевозок динамичен. Если еще недавно на улицах крупных городов легко можно было встретить разбитую маршрутку с водителем сомнительной квалификации, то теперь власти взялись за этот вопрос, чтобы привести эту сферу бизнеса в порядок. Несмотря ни на что конкуренция в этом бизнесе весьма высокая.

Алгоритм заработка на пассажирском и грузовом фургоне отличается. Оптимально иметь трансформер, позволяющий с легкостью изменять функционал кузова вашего автомобиля, но попробуем рассмотреть вариант, когда авто оборудован исключительно под конкретные цели.

Как заработать на пассажирском фургоне?

Пассажирские перевозки имеют свою специфику. Работодатель или клиент, как правило, выдвигают повышенные требования. Это обусловлено ответственностью, которую может повлечь экстренная ситуация на дороге. Но и для владельца фургона выгоднее найти постоянного работодателя и получать постоянный доход. 

  • Самый стабильный вариант - найти крупную компанию, имеющую большой штат. Перевозка делегаций, доставка персонала до метро или до дома гарантированно обеспечат стабильность заработка.

  • Многие небольшие компании все чаще выносят офисы и производства за черту города. Это дает значительную экономию на аренде. Персоналу, как правило, предлагается корпоративный транспорт. В такой компании водителей с личным пассажирским фургоном привлекают для трансфера от ближайшего метро или автостанции по утрам и для развозки в конце рабочего дня. Часто предлагается дополнительная подработка для курьерской доставки документации, канцтоваров в офис и так далее.
  • Работа через диспетчера, по принципу такси, тоже пользуется большой популярностью, но чаще в качестве дополнительного заработка. Заказы на пассажирские фургоны оплачиваются гораздо лучше, чем на легковые авто, но имеют непостоянную основу. Диспетчера забирают свою долю от заказа, что также снижает заработок. Этот способ лучше использовать как запасной и не рассматривать как стабильный источник дохода.

  • В небольших населенных пунктах водителям удается договариваться с местными властями и оказывать услуги маршрутного такси. Такие маршрутки могут осуществлять грузоперевозки как в пределах ближайших населенных пунктов, так и на длительные расстояния. Ответственность за пассажиров ложится целиком на водителя. Немалую сумму приходиться отдавать организаторам автостанций.

В любом из перечисленных вариантов требуется предоставлять услугу перевозок на высоком уровне. Но можно превзойти конкурентов, установив на фургон пневматическую подвеску. Поглощая до 80 процентов вибраций, пневматическая система сделает поездку гораздо комфортнее для пассажиров и сэкономит ваши деньги на ремонте элементов подвески. Ознакомиться с предложениями можно в нашем магазине.


×
Оставьте свой номер и мы Вам перезвоним
Оставить заявку